Москва, ул. Пресненская набережная,
12, офис 2127

911stroy@mail.ru

Установка отливов на крышу

Установка отливов на крышу кажется простой задачей: с первого взгляда не возникает сомнений в том, что самостоятельно можно добиться качественного результата, гарантирующего отток влаги даже во время сильных ливней.

Система отливов позволяет направлять потоки воды от выпадающих осадков или тающего снега в специальное место — это могут быть канавы, канализация.

Абсолютно любое здание необходимо дополнить системой отливов: застой воды приводит к протечкам, появлению неэстетичного и опасного для здоровья грибка, уничтожению визуальной привлекательности здания и постепенному его разрушению.

По сути, система водоотвода — это соединенные между собой желоба и трубы, дополненные креплениями и элементами, обеспечивающими правильное функционирование отливов.

Если установить отливы на крышу с ошибками, то негативные последствия будут видны в первые дни активного таяния снега, либо во время обильных осадков.

 

Как сделать правильный отлив на крыше?

Монтаж отливов на крыше требует специальных знаний и навыков, без которых результатом станут как некомфортные, досадные мелочи в виде луж на дорожках, так и серьёзные последствия, например, появление грибка, плесени, протечки кровли, обрушение в результате неправильного пространственного расположения или малого количества кронштейнов. Использование качественных материалов всех элементов водосточной системы, соблюдение требований по монтажу служат гарантией многолетней комфортной эксплуатации здания и сохранения его эстетических характеристик.

WhatsApp chat
× Чем мы можем вам помочь?