Москва, ул. Пресненская набережная,
12, офис 2127

911stroy@mail.ru

Ремонт мембранной кровли

Среди рулонных гидроизоляционных материалов мембранная кровля занимает лидирующие позиции, что объясняется её долговечностью и особой прочностью. Такой вид кровельного покрытия применяется для плоских крыш или тех, которые имеют минимальный угол наклона. Полимерная кровельная мембрана обеспечивает длительный эксплуатационный срок, устойчива к температурным перепадам, осадкам, обладает высокой паропроницаемостью.

Несмотря на прочность покрытия, неправильно проведённый монтаж, изношенность, ошибки при очистке снега, либо иные механические повреждения приводят к разгерметизации швов, появлению протечек, — в этом случае требуется ремонт мембранной кровли.

Самостоятельно проводить ремонт не рекомендуется: во-первых, высотные работы требуют страховки и соблюдения техники безопасности, во-вторых, необходимо специальное оборудование, а в-третьих, найти место дефекта, протечки крайне сложно, так как зачастую протекающий участок визуально расположен достаточно далеко от повреждённого места на крыше.

Устройство мембранной кровли предполагает проведение как мелкого ремонта, когда проблему можно устранить быстро и с минимальными усилиями, так и крупного или капитального — в этих случаях производятся более масштабные работы по частичной замене листов или полному монтажу нового покрытия соответственно.

Мембранное покрытие кровли изготавливается в трёх основных разновидностях:

В зависимости от выбранного материала ремонт мембранной кровли имеет свои особенности: различается характер возможных повреждений, имеются нюансы в технологии монтажа.

Протечки мембранной кровли могут выявиться во время дождей — в этом случае причина кроется в нарушении гидроизоляции; в солнечные, сухие дни — проблема, как правило, в накоплении влаги в деталях конструкции; в зимний период протечки чаще всего появляются в результате скопившегося конденсата, причиной служат неутеплённые участки, металлические конструкции, охлаждающиеся сильнее прилегающих к ним.

Как происходит процесс поиска протечек на мембранной кровле:

Ремонт мембранной кровли специалистами позволяет минимизировать затраты: благодаря опыту, знанию материалов и особенностей работы с каждым из них, а также наличию специального оборудования, возможно восстановление незначительных повреждений, либо проведение капитального ремонта с гарантиями долговечности кровельного покрытия.

WhatsApp chat
× Чем мы можем вам помочь?