Устранение протечек кровли

Устранение протечек кровли — непростая задача, требующая особого подхода: только опытные специалисты знают тонкости работы с разными материалами, могут в максимально короткие сроки найти место протечки и провести качественный ремонт с наименьшими финансовыми потерями. Не стоить пытаться решить проблему самостоятельно, а также не рекомендуется обращаться к мастерам с сомнительной репутацией — это может принести серьёзные убытки.

Кровля, выполняющая функции в полном объёме, защищает здание от осадков, не допуская появления плесени, чрезмерной влажности внутри помещений. В некоторых случаях протечки могут быть настолько незначительными, что их почти невозможно заметить, только косвенные признаки отражают реальное состояние крыши. Относиться халатно к небольшим протечкам нельзя — это не только вредит стропильной системе, внутренней отделке помещений, но и может быть опасно для здоровья, поскольку грибок, плесень опасны и могут вызывать такие заболевания, как астма, аллергические реакции. Устранение протечек крыши должно быть своевременным и качественным, иначе проблема может вернуться и нанести ещё более значительный ущерб.

Ремонт протечек кровли начинают с определения места, где просачивается влага — это могут быть дефекты на кровельном покрытии, вызванные различными внешними факторами, результат износа или некачественного изначального монтажа. Каждый случай требует детального осмотра специалистом для выяснения причин и составление плана работ. Поиск протечек кровли — это особое внимание к деталям, порой повреждения покрытия видны невооружённым глазом, а иногда требуется время на то, чтобы найти, где просачивается влага.

Основные причины протечек кровли:

  • Ошибки монтажа на этапе строительства или капитального ремонта: несоблюдение технологий кране негативно сказывается на характеристиках долговечности и износостойкости покрытия;
  • Длительная эксплуатация, приводящая к износу материалов;
  • Температурные перепады, снижающие эластичность покрытия;
  • Нарушения допустимых условий эксплуатации;
  • Механические повреждения;
  • Засорившиеся водостоки.

Специалисты нашей компании, имея многолетний опыт работы, могут в кратчайшие сроки решить проблему протекающей кровли. Независимо от площади кровельного покрытия, уровня износа и используемых материалов возможно устранение дефектов, протечек кровли. Оперативный поиск повреждений, вызывающих протечки, индивидуальный подход, а также возможность использовать современные решения, экономит деньги и позволяет достигать быстрого результата. Все работы производятся по договору, что обеспечивает ответственность компании за качество и соблюдение сроков работ, а также гарантирует точность технологий монтажа. Результат — экономия ресурсов, быстрота действий и безопасность, а также комфортная обстановка внутри помещения.

stroy911

Recent Posts

Монтаж водостоков, снегозадержателей, софитов

Кровельщик компании Строй 911 выполнили работу по монтажу водостоков  и снегозадержателей на крышу частного дома,…

2 недели ago

Подшивка софитов

Владелец частного дома, расположенного на территории города Москва  заключил с нашей компанией договор на проведение…

3 недели ago

Устранение протечки кровли

На скатной крыше частного дома, покрытого керамической натуральной черепицей требовалось провести быстрый ремонт кровли, которая…

3 недели ago

Ремонт мягкой кровли

  Бригада компании провела ремонт мягкой кровли площадью 250 кв. м. Перед началом работ была…

3 недели ago

Герметизация кровли частного дома и срочное устранение протечек

На крыше частного дома бригада специалистов провела кровельные работы по устранению протечки и герметизации кровли,…

1 месяц ago

С праздником 8 Марта !

Компания Строй 911 поздравляет с чудесным праздником весны всех представительниц прекрасной половины человечества. (далее…)

2 месяца ago