Москва, ул. Пресненская набережная,
12, офис 2127

911stroy@mail.ru

Устранение протечки кровли частного дома зимой

Причины возникновения протечек на кровле в зимний период могут быть различными, но как показывает практика, большинство из них возникает в результате неправильного монтажа кровельного покрытия. В субботу мы выполняли очистку кровли от снега и устраняли протечку на кровле из мягкой черепицы.

Кровельные работы зимой стоит производить после полной очистки крыши от снега, только так можно понять степень и характер повреждений. Причина протечки на этот раз нас нисколько не удивила – ошибка при монтаже, кровельная бригада, выполнявшая монтаж крыши из мягкой битумной черепицы на этом частном доме не уделила должного внимания герметизации примыкания кровли к трубе.  Для герметизации участка примыкания кровли к трубе использовались некачественные расходные материалы, что в результате нескольких циклов замерзания-оттаивания привело к выталкиванию примыкания, что и послужило причиной протечки.

устранение протечек кровли зимой

Несмотря на кажущуюся простоту работы с данным видом кровельного покрытия при монтаже стоит учитывать множество факторов:

Поэтому, если возникла необходимость в монтаже или ремонте кровли, доверяйте только высококвалифицированным специалистам с многолетним опытом работы.

 

WhatsApp chat
× Чем мы можем вам помочь?